Всероссийская акции "Голубая лента"
Опубликовано 22-03-2019
Много в нашем мире увлекательных, позитивных и ярких событий! Каждый новый день открывает возможности сделать мир лучше, внести свой вклад в историю города, школы и стать частью большого экологического движения.
22 марта 2019 года в рамках Международного Дня охраны водных ресурсов учащиеся вместе с учителями поддержали Всероссийскую акцию «Голубая лента», которая прошла в форме танцевального флешмоба.
Акция «Голубая лента» проводится с целью привлечения внимания к бережному отношению водных ресурсов. Символом акции стали ленты, шары и другие атрибуты голубого цвета.
В рамках мероприятия учащиеся вышли на улицу и показали специально придуманный для этого события танец, а затем пообщались с местными жителями и раздали им символичные голубые ленточки и листовки с информацией о важности бережного отношения к водным ресурсам.
Есть много причин, чтобы считать воду дороже золота и нефти. На сегодняшний день проблема экономии чистой воды актуальна, как никогда. Все участники акции получили массу позитивных эмоций!
Только объединившись, мы сможем сберечь «голубое золото» нашей планеты и стать неравнодушными к проблемам экологии!