Мероприятия, приуроченные к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России
Опубликовано 15-03-2022
С 14 по 18 марта 2022 года в МАОУ СОШ №28 прошли мероприятия, приуроченные к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России.
Юнармейцы и волонтеры отряда РДШ (Российского движения школьников) присоединились к акции «Своих не бросаем!» в поддержку российских солдат, участвующих в специальной операции на Украине по защите жителей Донбасса. В рамках флешмоба школьники, развернув российский флаг, выстроились буквой Z с целью поднятия боевого духа наших военнослужащих.
Школьники также присоединились к акции «Патриотическое стихотворение». В рамках акции ребята выкладывали в социальные сети видео, в котором читают патриотические стихи о любви к Родине, своей стране, своему народу.
На уроках обществознания учителя истории и обществознания для обучающихся 6-8 классов провели уроки «Братство славянских народов», а для учеников 9-11 классов - уроки «Гибридный конфликт».
Во всех классах прошел классный час «Мы вместе!», посвященный годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России. Цель мероприятия - формирование целостного представления об общности исторической судьбы России и Крыма, воспитания гражданственности, патриотизма и толерантности школьников, сопричастности к историческим событиям в истории нашей страны. Воссоединение Крыма с Россией - это знаковое историческое событие, которое открыло новую страницу истории.
В ходе мероприятий учителя и классные руководители подробно рассказали школьникам о миротворческой миссии Российской Федерации по освобождению народов Донецкой и Луганской народных республик.
Также педагоги обратили особое внимание школьников на распространение фейковой информации через социальные сети и рассказали о том, как их распознать.
В ходе патриотических уроков, педагоги ответили на вопросы школьников с использованием достоверных данных из проверенных источников.