День смеха прошел в МАОУ СОШ №28
Опубликовано 01-04-2021
Первое апреля наступает!
Светятся улыбки там и тут,
Добрых шуток люди ожидают
И веселых розыгрышей ждут.
Так пускай же это поздравление
Принесут веселые ветра,
Чтоб чудесным ваше настроение
Стало ровно в пять часов утра!
День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра Первого. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем - либо, но обязательно доброй шуткой.
1 апреля 2021 года учащиеся 2В класса (кл.руководитель Жирнова Е.А.) и 2Г класса (кл.руководитель Кормщикова Н.П.) собрались вместе, чтобы отметить Дня смеха и пошутить.
Учителя начальных классов провели с ребятами интересные и весёлые конкурсы, музыкальные и танцевальные игры, потешки, шарады и загадки. Всех очень повеселила замечательная игра актёров в сказке «Репка» на современный лад.
Есть такая поговорка: «Как день начнется, так он и пройдет!». На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Весь заряд положительной энергии ребята вложили в поделку «Мой клоун», которую сделали своими руками и решили подарить своим родным и друзьям, тем самым поделиться с ними улыбкой и позитивом.
В конце мероприятия детей зарядила энергией веселая дискотека. Ну а как же без угощения?! Ребята сами организовали сладкий стол и угостили друг друга сладостями.
Море улыбок и отличное настроение - это то, что сопровождало всех весь этот день!